Dimitris Kraniotis: www.kraniotis.com

Thomas McManus: kaufman.usc.edu/faculty/thomas-mcmanus

Michael Schumacher: www.laphil.com/philpedia/michael-schumacher

Paolo Rudelli: www.paolorudelli.com

Christopher Roman: dance-on.net/en/ensemble/christopher-roman

Jone San Martin: dance-on.net/en/ensemble/jone-san-martin

Amancio Gonzalez: dance-on.net/en/ensemble/amancio-gonzalez

Liz Waterhouse: www.dancelikething.org

Stéphane Vernier: www.stephanevernier.com

Sébastien Ly: www.ciekerman.com

Delphine Demont: acajou.m4ne.com/new_acajou_joomla/index.php

Johanna Levy: www.levyjohanna.com

Hans Tutschku: www.tutschku.com

William Forsythe: en.wikipedia.org/wiki/William_Forsythe_(choreographer)

Wuppertaler Tanztheater: www.pinabausch.de

Ballet Preljocaj: www.preljocaj.org

Dance On Ensemble Berlin: dance-on.net/en/ensemble

John Scott's Irish Modern Dance Theater: www.irishmoderndancetheatre.com

Folkwang Hochschule Essen: www.folkwang-hochschule.de

Centre National de la Danse: www.cnd.fr

Studio 19st: www.studio19st.com